您所在的位置: 首页 > 公众参与

中南世纪城一期前期物业服务单位招标

发布日期:2018-05-22  字号:[大 中 小]

 

 

 内容:

市住建局:

我是中南世纪城一期的住户, 根据《市房管局关于淮安市前期物业管理招投标的实施意见》《江苏省前期物业管理招标投标实施办法》的规定,中南世纪城一期前期物业服务单位应经招标确定,但我在淮安招投标网上并没有查询到相关信息,请问该项目是不是没有招标。

按相关规定规定,在确定中标人后,招标人应当自确定中标人30日内,向招标备案的物业管理行政主管部门进行备案。备案资料包括开标评标过程、确定中标人的方式及理由、评标委员会的评标报告、评标记录、中标人的投标文件、前期物业服务合同等资料。

请问贵局,能否提供相关备案资料供查阅,如可以,请提供相关查阅方式,或直接在回复中公示。

 处理结果:

傅勇先生:
您好!您提出的问题已收悉,现答复如下:中南世纪城一期前期物业招投标中标公示已于2011年10月24日在淮安市招投标网(现淮安市公共资源交易网)公示。